Hero

Kabinett Auktionshaus & Antiquitäten GmbH

Branche
Einzelhandel
aktualisiert
aktualisiert

Stammdaten

Dieses Firmenprofil ist ein Suchergebnis von implisense.com

Fax
Produkte und Services
BücherKunstdruckeProjekte
Größe (Umsatz & Mitarbeiter)
Kleinstunternehmen
Bilanzsumme
Unternehmensgegenstand
(i) Antiquitätenhandel, vor allem mit: - russischer Malerei und Grafiken (XVIII Jh. - XX Jh.), - russischen Kabinettplastiken aus Bronze (XIX Jh. - XX Jh.), - russischen Orden, Medaillen, Ehrenzeichen, Abzeichen, Auszeichnungen und deren Zubehör, - alten russischen Büchern u. a. Druckerzeugnissen. (ii) Betrieb von Antiquitätengalerien. (iii) Durchführung von Ausstellungen russischer Kunst (XVIII Jh. - XX Jh.) in Deutschland. (iv) Verlagstätigkeit (Ausstellungskataloge, Werksverzeichnisse, Monographien), Handel mit publizierten Büchern, Ausstellungskatalogen, Werksverzeichnissen, Monographien. (v) Begutachtung von russischen Antiquitäten und Kunstwerken. (vi) Durchführung von Versteigerungen, vor allem von - russischer Malerei und Grafiken (XVIII Jh. - XX Jh.), - russischer Orden, Medaillen, Ehrenzeichen, Abzeichen, Auszeichnungen und deren Zubehör, - alten und seltenen russischen Büchern und anderen Druckerzeugnissen.

Implisense Go-To-Market

Abgestimmte B2B-Services rund um Firmendaten
  • Individuelle Empfehlung von Zielkunden
  • Print-Mailing
  • Online-Coaching Vertrieb
Mehr erfahren

Registrieren Sie sich kostenlos für Ihren Implisense Account

Registrieren Sie sich schnell und einfach für einen kostenlosen Implisense Account. Angemeldete Nutzer haben Zugang zu erweiterten Analysen und mehr Kennzahlen auf Firmenprofilen, erhalten umfangreichere Suchergebnisse und können zudem eigene Favoriten anlegen und verwalten.

  • Ausführlichere Firmenprofile
  • Mehr Suchergebnisse
  • Eigene Favoriten und Notizen

Produkte & Services

Bücher
Kunstdrucke
Projekte
Möbel
Uniformen
Antiquitäten
Lote
Medaillen
Abzeichen
Sehen Sie alle 15 Einträge

Registrieren Sie sich für einen kostenlosen Implisense Account, um erweiterte Analysen und umfangreichere Suchergebnisse zu erhalten.

Mehr anzeigen

Die Kabinett Auktionshaus & Antiquitäten GmbH wird im Kontext der nachstehenden Produkte und Dienstleistungen in öffentlichen Quellen genannt. Bücher, Kunstdrucke und Projekte treten am häufigsten auf. Die gezeigte Rangliste ist ohne Gewähr der Vollständigkeit oder Korrektheit.

Netzwerk

Entdecken Sie hier Verbindungen zwischen Firmen über Manager, Beteiligungen, Verlinkungen oder Adressen.

Registrieren Sie sich, um weitere Verbindungen über Management und Weblinks zu sehen. Erhalten Sie Zugang zu einem interaktiven Netzwerk, um das Umfeld dieser Firma besser zu verstehen.

Mehr anzeigen

Chronik

Veränderung im Handelsregister

Sitz / Zweigniederlassung: Geschäftsanschrift: Carmerstraße 11, 10623 Berlin

Neueintragung im Handelsregister

Firma: Kabinett Auktionshaus & Antiquitäten GmbH;

Sitz / Zweigniederlassung: Berlin; Geschäftsanschrift: Kurfürstendamm 96, 10709 Berlin;

Gegenstand: (i) Antiquitätenhandel, vor allem mit: - russischer Malerei und Grafiken (XVIII Jh. - XX Jh.), - russischen Kabinettplastiken aus Bronze (XIX Jh. - XX Jh.), - russischen Orden, Medaillen, Ehrenzeichen, Abzeichen, Auszeichnungen und deren Zubehör, - alten russischen Büchern u. a. Druckerzeugnissen. (ii) Betrieb von Antiquitätengalerien. (iii) Durchführung von Ausstellungen russischer Kunst (XVIII Jh. - XX Jh.) in Deutschland. (iv) Verlagstätigkeit (Ausstellungskataloge, Werksverzeichnisse, Monographien), Handel mit publizierten Büchern, Ausstellungskatalogen, Werksverzeichnissen, Monographien. (v) Begutachtung von russischen Antiquitäten und Kunstwerken. (vi) Durchführung von Versteigerungen, vor allem von - russischer Malerei und Grafiken (XVIII Jh. - XX Jh.), - russischer Orden, Medaillen, Ehrenzeichen, Abzeichen, Auszeichnungen und deren Zubehör, - alten und seltenen russischen Büchern und anderen Druckerzeugnissen.

Stamm- bzw. Grundkapital: 25.000,00 EUR;

  • Mehr Suchergebnisse
Die auf implisense.com dargestellten Firmeninformationen stammen aus öffentlichen Quellen und werden maschinell geprüft und aggregiert. Implisense kann weder Aktualität, Vollständigkeit, Qualität, Verlässlichkeit noch die Fehlerfreiheit der Daten gewährleisten. Fragen oder Anregungen erreichen uns am schnellsten über das Kontaktformular.

Diese Website verwendet Cookies zum Betrieb dieses Services und zur Verbesserung der Nutzererfahrung. Bitte wählen Sie Cookies aus, die Sie zulassen wollen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einige Cookies dieser Seite sind zur Funktionalität dieses Services notwendig oder steigern die Nutzererfahrung. Da diese Cookies entweder keine personenbezogene Daten enthalten (z.B. Sprachpräferenz) oder sehr kurzlebig sind (z.B. Session-ID), sind Cookies dieser Gruppe obligatorisch und nicht deaktivierbar.
Zur Verbesserung unserer Services verwenden wir Benutzerstatistiken wie Google Analytics, welche zur Benutzeridentifikation Cookies setzen. Google Analytics ist ein Serviceangebot eines Drittanbieters.
Zur Verbesserung unserer Services verwenden wir proprietäre Marketinglösungen von Drittanbietern. Zu diesen Lösungen zählen konkret Google AdWords und Google Optimize, die jeweils einen oder mehrere Cookies setzen.
Einige Cookies dieser Seite sind zur Funktionalität dieses Services notwendig oder steigern die Nutzererfahrung. Da diese Cookies entweder keine personenbezogene Daten enthalten (z.B. Sprachpräferenz) oder sehr kurzlebig sind (z.B. Session-ID), sind Cookies dieser Gruppe obligatorisch und nicht deaktivierbar.Einige Cookies dieser Seite sind zur Funktionalität dieses Services notwendig oder steigern die Nutzererfahrung. Da diese Cookies entweder keine personenbezogene Daten enthalten (z.B. Sprachpräferenz) oder sehr kurzlebig sind (z.B. Session-ID), sind Cookies dieser Gruppe obligatorisch und nicht deaktivierbar.
Zur Verbesserung unserer Services verwenden wir Benutzerstatistiken wie Google Analytics, welche zur Benutzeridentifikation Cookies setzen. Google Analytics ist ein Serviceangebot eines Drittanbieters.Einige Cookies dieser Seite sind zur Funktionalität dieses Services notwendig oder steigern die Nutzererfahrung. Da diese Cookies entweder keine personenbezogene Daten enthalten (z.B. Sprachpräferenz) oder sehr kurzlebig sind (z.B. Session-ID), sind Cookies dieser Gruppe obligatorisch und nicht deaktivierbar.
Zur Verbesserung unserer Services verwenden wir proprietäre Marketinglösungen von Drittanbietern. Zu diesen Lösungen zählen konkret Google AdWords und Google Optimize, die jeweils einen oder mehrere Cookies setzen.Einige Cookies dieser Seite sind zur Funktionalität dieses Services notwendig oder steigern die Nutzererfahrung. Da diese Cookies entweder keine personenbezogene Daten enthalten (z.B. Sprachpräferenz) oder sehr kurzlebig sind (z.B. Session-ID), sind Cookies dieser Gruppe obligatorisch und nicht deaktivierbar.

Auswahl speichernAlle auswählen